Equipe 1 R2 Poule C
ICR Bourgogne - Franche-Comté 2023-2024 - R2 Poule C
Classement
Classement | Pts | J | G | E | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (ASGU58-1) | 28 | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 |
2 | Badminton Club Dijonnais (BCD21-4) | 26 | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 |
3 | Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (RBFD21) | 22 | 10 | 5 | 2 | 3 | 0 |
4 | Badminton Club Du Val De Gray (BCVG70-1) | 19 | 10 | 4 | 1 | 5 | 0 |
5 | Stade Auxerrois (SA89-2) | 13 | 10 | 0 | 3 | 7 | 0 |
6 | Sens Olympique Badminton Club (SOBC89-1) | 12 | 10 | 0 | 2 | 8 | 0 |
J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus
Calendrier
Date | Adversaire | Dom/Ext | Score | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
J 1 | 08/10/23 10h | Badminton Club Dijonnais | Ext | 5 / 3 | Gymnase de la boulonnerie |
J 2 | 08/10/23 14h | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton | Ext | 7 / 1 | Gymnase de la boulonnerie |
J 3 | 26/11/23 10h | Badminton Club Du Val De Gray | Ext | 6 / 2 | RENE YVES AUBIN AUXERRE |
J 4 | 26/11/23 14h | Stade Auxerrois | Dom | 4 / 4 | RENE YVES AUBIN AUXERRE |
J 5 | 28/01/24 10h | Rush Bad Fontaine-lès-Dijon | Ext | 7 / 1 | Gymnase des Capucins |
J 6 | 28/01/24 14h | Badminton Club Dijonnais | Dom | 0 / 8 | Gymnase des Capucins |
J 7 | 25/02/24 10h | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton | Dom | 1 / 7 | Romain Rolland |
J 8 | 25/02/24 14h | Badminton Club Du Val De Gray | Dom | 3 / 5 | Romain Rolland |
J 9 | 21/04/24 10h | Stade Auxerrois | Ext | 4 / 4 | 2 - Gymnase des Cortots - dimanche |
J 10 | 21/04/24 14h | Rush Bad Fontaine-lès-Dijon | Dom | 1 / 7 | 2 - Gymnase des Cortots - dimanche |
J 1 | 26/05/24 09h | Amicale Badminton de Nevers | Dom | 4 / 4 | RENE YVES AUBIN AUXERRE |
J 2 | 26/05/24 12h | Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc | Ext | 4 / 4 | RENE YVES AUBIN AUXERRE |
J 3 | 26/05/24 15h | Stade Auxerrois | Dom | 6 / 2 | RENE YVES AUBIN AUXERRE |
Joueurs et joueuses de l'équipe
DELIGAND Jérôme
00440353 | Veteran 4
16584 | 6036 | 6075
ANTOINE Hélène
06795885 | Veteran 1
2848 | 2291 | 3681
ANTOINE Michel
06776185 | Veteran 1
4121 | 2520 | 2416
SAINT LAMBERT Stephane
06702629 | Veteran 1
3843 | 3187 | 2284
NICOLAZO Corinne
00363050 | Veteran 5
5603 | 4267 | 5074
HESS Charline
00121818 | Veteran 1
20561 | 18135 | 17621
MORLAY Anaïs
07047198 | Veteran 1
9720 | 6806 | 6033
LAGES Mathieu
00049606 | Veteran 2
22870 | 5152 | 7740
FENET Alain
06507962 | Veteran 2
28184 | 6837 | 19579
MONNOT Valentin
06532317 | Senior
18026 | 8594 | 5780
HEINTZ Martine
00100889 | Veteran 4
18830 | 18143 | 20006
DOS SANTOS Daniel
06722614 | Veteran 3
27479 | 11969 | 8019
JENTY Arnaud
00458077 | Veteran 4
39079 | 43229 | 44026
POTHIER Bruno
00049618 | Veteran 6
38459 | 10611 | 28961
DEBACKERE Cynthia
07321399 | Veteran 2
23327 | 18548 | 15620
CHEVIRON Elise
00052378 | Veteran 3
5840 | 13026 | 15794